Консультации / Кардиология

Какое лечение необходимо после шунтирования

Помогите разобраться с эхокг Доброе утро. Отцу сделали ЭХОКГ. Помогите, пожалуйста, разобраться. Три года назад он перенёс инфаркт, через год было шунтирование. Диету не соблюдает, живёт в деревне, где кардиолога можно найти только в областной больнице за 200 км. от деревни. Заключение: нарушение локальной сократимости. Гипертрофия миокарда обеих желудочков с дилатацией всех полостей. Расширенные корни к восходящие части аорты. Атеросклероз аорты. Фиброз колец АК и МК. Снижение показателей сердечного выброса. Легочная гипертензия 1 степени. ДДМ по рестриктивному типу. Спасибо.
К вопросу приложено фото
это всего лишь УЗИ сердца которое говорить о том что сердце плохо работает! почему? по УЗИ нельзя сказать. надо обратиться туда где вам операцию делали и разобраться!