Консультации / Гинекология

Воспаление придатков

Здравствуйте,доктор. Мне 16. Я не девственница. Моя проблема в том,что у меня воспаление придатков(скорее всего сильное). Была у врача,прописал лекарства спринцевание горькой полынью,свечи по влагалище полиженакс и ректальные свечи галавит. До этого болела кальпитом,делала разные свечи и таблетки во влагалище. Сейчас мне опять прописали свечи,может быть мне следовало лучше проколоть антибиотики? Как вы думаете? Сдала мазок. Вот результаты: "Уретра: Эпителий клетки уретрального эпителия. Лейкоциты 10-15 в п/зр. Микрофлора-Гр+мелкие палочки в большом количестве. Цервикальный канал: эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты более 50 в п/зр. Микрофлора Гр+лактоморфотипы в большом колличестве, Гр+мелкие палочки в большом колличетсве. Влагалище: эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 15-20 в п/зр. Микрофлора Гр+лактоморфотипы в большом количестве, Гр+мелкие палочки в большом количестве. В полученном материале трихомонады и гоногокки не обнаружены. Что вы думаете поэтому поводу? И как вы относитесь к тем лекарствам,которые прописал врач? И нужны ли ещё какие нибудь дополнительные лекарства?(подскажите на сколько серьёзно это может отразиться,и повлияет ли на моё будущее?
Добрый день. Действительно, такие проблемы в таком молодом возрасте могут привести к серьезным последствиям. Раннее начало половой жизни и незащищенные половые контакты являются причиной хронических урогенитальных инфекций. Сейчас тебе следует обратиться к гинекологу и пройти полное обследование на ИППП. Это кровь, мазки, посевы и ПЦР. Только так можно выяснить состояние инфекционного профиля. На время обследования половые контакты прекращаются, в дальнейшем используется только презерватив. Еще можно начать применение средств интим гигиены ( лактацид) и иммунокорректоров, например, виферон. Половому партнеру придется обратиться к венерологу для аналогичного обследования.
А можно ли воспользоваться мазью Вишневского?