Консультации / Травматология и ортопедия

боль большого пальца и рядом второго пальца правой ноги под нагрузкой

Уважаемый Леонид Григорьевич, у меня к Вам вопрос. После ушиба большого пальца правой ноги 5 лет назад (ноготь старый отпал, обновился) все нормализовалось. Но периодически, когда делаю пробежки, стала напоминать боль большого пальца и рядом второго пальца правой ноги. Надавливаю после пробежки на ноготь - болит. Через 2 дня боль утихает. На рентген снимке переломов нет, но заключение сделали плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом суставов предплюсны. Скажите, почему возникает такая боль в этих двух пальцах, и что можно предпринять.
Причин описанной боли, кроме неудобной обуви, не вижу.