Консультации / Педиатрия

Как сбить температуру и понос у 7 месячного ребенка

Здравствуйте ! В субботу на пустом месте поднялась температура 38 . Позвонила врачу , сказал может быть зубы и дать панадол . Десна действительно воспалены и вот -вот вылезет зуб . Но у нас уже 4 зуба и таких реакций не было . Ночью ребенок пркакал , а утром начался понос и температура 38,5 . За день ребенок покакал 12 раз водой ! Без слизи . Вот уже третьи сутки температура от панадола падает и через 5 часов снова на той же отметке , 38,2 -38,5 . Снова панадол . Также с первого проявления поноса даю энтерофурил , смекту , отвар рисовый .понос стал до 6 раз в сутки. Не понимаю прчему не наступает улучшений и температура так и поднимается ? Что это может быть ? Три месяца назад лечили стафилокок золотистый , клибсиеллу , кандиду . Может снова обострение ? Врач ничего не говорит . Сказал продолжать лечение. Причина не ясна . Сдали сами мочу , все в норме кроме резко кислой реакции .
Добрый день! Да, на фоне прорезывания зубов может развиться обострение. Нужно продолжать курс лечения нифуроксазидом, но добавить ферменты (креон или мезим), исключить все молочное из рациона.
Консультация врача педиатра на тему «Как сбить температуру и понос у 7 месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2016
О консультанте