Консультации / Педиатрия

Как сбить температуру и понос у 7 месячного ребенка

Здравствуйте ! В субботу на пустом месте поднялась температура 38 . Позвонила врачу , сказал может быть зубы и дать панадол . Десна действительно воспалены и вот -вот вылезет зуб . Но у нас уже 4 зуба и таких реакций не было . Ночью ребенок пркакал , а утром начался понос и температура 38,5 . За день ребенок покакал 12 раз водой ! Без слизи . Вот уже третьи сутки температура от панадола падает и через 5 часов снова на той же отметке , 38,2 -38,5 . Снова панадол . Также с первого проявления поноса даю энтерофурил , смекту , отвар рисовый .понос стал до 6 раз в сутки. Не понимаю прчему не наступает улучшений и температура так и поднимается ? Что это может быть ? Три месяца назад лечили стафилокок золотистый , клибсиеллу , кандиду . Может снова обострение ? Врач ничего не говорит . Сказал продолжать лечение. Причина не ясна . Сдали сами мочу , все в норме кроме резко кислой реакции .
Добрый день! Да, на фоне прорезывания зубов может развиться обострение. Нужно продолжать курс лечения нифуроксазидом, но добавить ферменты (креон или мезим), исключить все молочное из рациона.