Консультации / Отоларингология

Нос

Здравствуйте! У моего трехлетего ребенка очень сохнет слизистая в носу по ночам. Когда просыпается, у него в носу пленки. Вытаскиваю с помощью витаона. Скажите пожалуйста, почему высыхает нос и что надо делать? Промывать, тогда чем? Что капать в нос перед сном? Спасибо
Скорее всего пленки показатель не проблем с носом, а наоборот - показатель хорошей работы носа. Просто ребенок спит в слишком сухом и пыльном воздухе - такое бывает, когда на дворе уже тепло, а отопительный сезон еще не кончился. Вам нужно проверить влажность в комнате ребенка и при необходимости начать увлажнять воздух