Консультации / Стоматология

Быстрое Разрушение зубов

Здравствуйте! Мне 17 лет, страдаю следующей проблемой: быстро разрушаются зубы. Начали вылазить новые зубы, уже через несколько дней образовались дырки , которые с каждым днем все растут. Я чищу зубы 2- 3 раза в день, пропоскакиваю полость рта после принятия пищи , щетка всегда мягкая. В некоторых зубах стоит пломбы, и на передних тоже , но дырки и сквозь пломбы проходят. Я не знаю. что делать, боюсь остаться без зубов. Посоветуйте , что можно сделать в данном случае?
Здравствуйте. Начните с урока гигиены и проведите определение гигиенического индекса полости рта. Может Вы неверно чистите зубы...
Консультация врача стоматолога на тему «Быстрое Разрушение зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.