Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у взрослого

Здравствуйте, скажите пожалуйста никогда не было проблем с пищеварительной системой и ЖКТ, но вот недавно в первые за всю мою жизнь с толкнулся с такой проблемой, стул зеленого цвета и не меняется уже как с месяц но без поноса и без частого посещения таулет, 1 - 2 раза в день хожу как нормальный человек, сильное повышенное газообразование, пукаю каждый день, прям не то чтобы много, а уж более чем даже много и не из лучших запахов и у кала очень противный запах, 22 года, помогите пожалуйста. На повышенный билирубин не похоже, глазной белок нормального белого цвета, питание как всегда, до этого так же питался и не было этих проблем, зелень ем но я не думаю что от зелени такой вонючий запах был бы и до этого зелень ел но не было такого. Дизбактериоз? Пропил линекс упаковку, половину упаковки выпил ничего, потом, да иногда, пару раз заметил цвет стула менялся на нормально коричневый но все равно зеленый остался после приема, маленький курс был может? Или может проблема в поджелудочной недостаточно ферментов? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Добрый день! Это говорит о росте патогенной микрофлоры в кишечнике и линекс не всегда может справиться самостоятельно. Проблема решается курсом энтерофурила и мезима. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.