Консультации / Травматология и ортопедия

Появление жидкости после эндопротезирования

Здравствуйте уважаемый Андрей Николаевич!Мне 56 лет, в феврале этого года сделали операцию по эндопротезированию коленного сустава.2 месяца отходил на костылях-все было хорошо.А вот когда перешел на трость и стал увеличивать нагрузку на оперированную ногу,у меня начала накапливаться жидкость в суставе.Врач,оперировавший меня откачал жидкость и ввёл внутрь сустава ДИОКСИДИН.Назначил мне фонофорез с гидрокортихзоном,мазь Вольтарен гель.Но жидкость появилась снова.Врач мне вновь откачал жидкость и ввёл ДИПРОСПАН 1мл.Неделю я ногу не нагружал и сустав пришел в норму.А еще через неделю после небольших нагрузок жидкость появилась вновь,но в небольшом количестве.Подскажите пожалуйста что нужно сделать,чтобы избавиться от жидкости.
Постепенно закачивать мышцы бедра, лучше нагрузку пока давать в полном обьеме в бассейне, ходить с тростью, разгружая сустав (трость в той руке какое колено было прооперированно). Пропить курс противовоспалительных препаратов, обкладывать листками капусты коленный сустав на ночь, фиксируя их эластичным бинтом. Наблюдение у лечащего врача.