Консультации / Офтальмология

ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ У РЕБЕНКА

Здравствуйте, уважаемый Игорь Эрикович. Ребенку 2 года 10 месяцев, при осмотре у врача была обнаружена повышенная степень дальнозоркости для данного возраста. Капали глаза 6 дней, аппарат (извините, не знаю как он правильно называется) выдал результат: левый глаз +4, правый +3. Прошел месяц, зрачки сузились, аппарат показывает: левый глаз - 1,25, правый -0,75. Почему тогда +, а теперь минус? Какие нужны очки тогда?
Здравствуйте! Такая разница аккомодации на узкий и широкий зрачок связана с работой аккомодации. Только данные на широкий зрачок являются достоверными и именно исходя из них выписываются очки и назначается лечение. Нужно провести полное офтальмологическое обследование.