Консультации / Неврология

Киста головного мозга

Здравствуйте!Меня зовут Ирина.Моему сыну 26 лет.Сначало у него было плохое настроение,опатия.Затем нарушение памяти и неодекватное поведение.Мы сделали ему мрт.Обнаружили шишковидную железу размерами 12х11мм Мы были у трех разных неврологов и они ставят разный диагноз.Я в полной расстерянности.Меня беспокоит его неодыкватное поведение.Я взяла уже второй раз отпуск за свой счет и даю ему препораты по часам.Иначе он их непьет и считает себя здоровым.Мне и работать надо иначе мы с голоду помрем и его я бросить не могу в таком состоянии.Ведь он рассчитался с работы и неработает.Первый сказал подозрение на шизофрению,Второй сказал как можно расскидываться таким диагнозом у него дипрессия и таблетки выписал от функцианальной астении.Третий Дорсопатия на фоне дегенеративно дистрофические изменения позвоночника.Дисциркуляторная инцефалопатия 1 ст.Никто из этих врачей не назначил полное обследование хотя я просила умоляла.Ответ всех этих врачей что на его состояние киста не влияет.А я чувствую что она и влияет просто на снимке не видят.Может нужно какие то еще обследования сделать.Что бы эту кисту увидеть четко.На каком основании делаю врачи такие разные диагнозы не назначив исследование.Помогите мне пожалуйста.Знакомые мне подсказывают что может мрт сделать в трехмерном измерение.Подскажите что делать у меня уже руки опускаються
Добрый день! Присылайте снимки.
Консультация врача невролога на тему «Киста головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.