Консультации / Педиатрия

Чешиться и болит в попе у ребёнка

Скажите пожалуйста у ребёнка постоянно чешится в попе.Руки не вынемает, говорит, что чешится и болит?Ребёнку 5 лет.Как снять зуд до прихода педиатра!И что это может быть?
Добрый день! Чисто симптоматически устранить зуд можно антигистаминным средством (синафлан, фенистил, диазолин), но это не лечение. Ребенка нужно обследовать, это может быть признаком воспаления в кишечнике, глистной инвазии. Здоровья Вам!