Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. Начала чесаться родинка на лице. Она плоская и я не видела, что я чешу, пока не посмотрела в зеркало. От того (или нет), что чесала, вокруг родинки появился розовый ореол, и как бы сверху пленочкой покрылась родинка и небольшой участок кожи вокруг нее. Вот только удалила одну родинку на животе, а здесь другая...Стоит ли паниковать? Если считать снизу, то родинка вторая.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повода переживать, на мой взгляд, нет. Если даже обычную кожу интенсивно чесать - будет покраснение. Зуд в родинках, сам по себе, не говорит ни о чём плохом. И ещё один совет: пожалуйста, перестаньте читать интернет на тему меланомы и рака кожи. Это не ведёт ни к чему хорошему.