Консультации / Педиатрия

Малышу 2 месяца и он не какает 3 сутки

Наш малыш на смешенном вскармливании, даю нестожен 3 раза в день, между бутылочкой грудь по требованию. С 1 месяца- нестожен, но после первого запора, перешли на белакт, через 2 недели начался запор и опять перешли на нестожен...Малыш ведёт себя беспокойно, особенно вечером после кормления. Немного помогает эспумизан... Я читала что 2 месячные детки ходят реже в туалет, так ли это?Нужно ли вызывать врача, как быть? Подскажите, какой консистенции должен быть стул на смешенном вскармливании? И можно ли ребеночку попробовать дать нан кмсломолочный от запора? Заранее спасибо Вам)
Здравствуйте! нельзя менять смесь туда-обратно, это нарушает пищеварение. я бы рекомендовала Вам все-таки помочь крохе с помощью Микролакса. если проблема будет повторяться, нужно будет искать причину-- для этого нужно будет сдать копрограму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- по результатам мы поймем, что делать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся