Консультации / Кардиология

Кардиомиопатия

Добрый день! В 2001 г. в возрасте 23 лет мой брат умер (уснул и не проснулся). Диагноз при вскрытии кардиомиопатия. В 2015 г. мой отец в возрасте 63 года умер (резко стало плохо). Диагноз при вскрытии кардиомиопатия неизвестного генеза. Мне сейчас 32 года, с 19 лет у меня диагностировали тахикардию. По результатом УЗИ все в порядке, патологий нет, как говорят врачи это особенность работы моего сердца. Подскажите пожалуйста является ли тахикардия симптомом кардиомиопатии, и какова вероятность, что данная болезнь передалась мне по наследству. как мне действовать в данном случае, как часто надо проверяться и на что обращать внимание.
Здравствуйте! Существует множество генетических мутаций, которые приводят к развитию кардиомиопатий, генетическое исследование дорогостоящее и его проведение не всегда оправдано. Для начала сдайте анализы, сделайте суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, обследуйте щитовидную железу, по результатам покажитесь кардиологу. Вероятность передачи кардиомиопатии по наследству различная при разных ее типах, заочно об этом судить невозможно.
Консультация врача кардиолога на тему «Кардиомиопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.