Консультации / Пульмонология

Астма или подозрения

Здравствуйте доктор.подскажите мне,что происходит с дочкой.мы живём в Ливане.в том году 2015,ездили в Краснодар.повела её на анализы.часто болеет,в год по 8раз.проблема в том ,что когда ложиться спать вечером ,как только положит голову на подушку начинает кашлять.захлебывается прям.пьем антибиотик,проходит две недели и опять простужается.спит на трёх подушках,белье противоалергенное.начинается с сухого кашля и переходит в кашель с мокротой.сдали анализы.иммуноглобулины классе Е(ige) -12.эритроциты 5.15. Гемоглобин 142.гематокрит 41.0 эозинофилы0.42. Эозинофилы%8.1 нейтрофилы 1.1. Нейтрофилы %21.30 гематокрит 41.0. Это что повышено у неё.мне сказали что это начальная форма астмы.так ли это?эту зиму тоже сильно болела,часто простывала.ей 6 лет.в школу ходит с 4.сейчас сдали анализы ждём результата.кашель не проходит по ночам.сладкое стараюсь не давать,начинает кашлять.ночью кашляет ,даю эриус.что это астма?
Здравствуйте. Во-первых, прекратите принимать антибиотики. Если предполагать наличие у дочери бронхиальной астмы, они не будут иметь никакого эффекта, скорее наоборот. Надо провести аллергологическое обследование. Эриус тоже вряд ли даст какой-то эффект. Необходимо, чтобы в период, когда начинается кашель, врач выслушал ей легкие. Если там есть свистящие хрипы - надо подбирать лечение ингаляционными препаратами.