Консультации / Проктология

Непонятная выпуклость

Добрый день, Валерий Викторович. Сегодня присел "на корточки" и обнаружил легкий дискомфорт в анальном отверстии. Если немного расслабиться и "подуться" - появляется выпуклость именно во время такой позы. Если в той же позе напрячь мышцы, как бы втягивая, выпуклость пропадает. Дискомфорта в сидячем положении нету. На ощупь выпуклость мягкая. Крови нету. Что это может быть? Как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Фото нечеткое...Но похоже на внутренний геморрой,I типа (рассеяный тип узлов).Есть катаральный проктит,какой бывает после анального коитуса или поноса...Обратитесь к проктологу,взможно "всплывут" другие подробности...Пока что пользуйтесь.рект.св.проктозан.Здоровья.