Консультации / Гастроэнтерология

Сухость во рту после еды

Здравствуйте!Прошу помочь советом.Ребенок пролежал в больнице с 12 по 16 мая с диагнозом "ОСтрая кишечная инфекция".Возбудитель определен не был(Все анализы крови и кала были взяты в больнице,ПЦР и прочее)...Выписали,назначили Эвиталию 1 месяц,Креон иЭнтерол(1неделю).После выписки неоднократно обращалась к гастроэнтерологу и частному и гос., с просьбой помочь ребенку,обследовать его.Нам поставили диагноз Гастродуоденит,Реактивная панкреопатия,Мезаденит(по результатам Узи).Диета жесткая,уже месяц все на пару,без масла, и все...Самостоятельно сдала кровь на биохимию.Из увеличенных показателей только с-реактивный белок(11 ).В кале много крахмала и внутриклеточного в том числе. Сахар 4,3. Лейкоциты 11,2 .По остальным показателям нарушений не было.Ребенка беспокоит каждый день сильная сухость во рту. Возникает резко,после приема пищи(например вчера съел 2 печенья,галетного типа)-начинает паниковать,боиться вырвать (ощущение такое что ли?)...Пить не хочет,вода не помогает. Набирает ее в рот и полощет.Говорит что не помогает. Пытаюсь отвлечь. Потом потихонечку проходит. Во время приступа "сухости " бледнеет,начинает кхекать,пытаться откашляться. Ребенок внушаемый,мальчик 6,5 лет. Очень боится рвоты. Про этот симтом рассказывала врачам-не обращают внимания.До того как попали в больницу-такое бывало,жаловался на сухость во рту (не только в горле),на то,что "слипается рот".Подскажите что обследовать,к какому грамотному врачу обратиться?Жалко его,страдает. Заранее благодарна за ответ
Надо повторить анализ крови клинический, биохимический анализ крови на печеночные пробы и энзимы, сахар крови кривую с нагрузкой и УЗИ органов брюшной полости. И считать диету. в диете не должно быть ничего на букву Ж, паровое и отварное ну и можно тушонное, должно присутствовать мясо и рыба морских парод (тресковые) печенье и сладости пока лучше не давать, пить чаи с травами. показаться гастроэнтерологу для начала, провести обследование и затем решать