Консультации / Терапия

Пневматоз при нарушении вегетативной НС

Здравствуйте уважаемый доктор! 3 месяца назад обратился в психотерапевтический центр, после исследования у психотерапевта и психолога поставили диагоноз - биполярно-аффективное расстройства и вегетативный невроз, до этого были симптомы дисфункции ЖКТ (сильная отрыжка, тяжесть в животе, ком в горле, запоры, диспепсия), но терапевт и гастроэнтеролог после обследования (ФГСД - поверхностный гастрит, УЗИ внутренних органов - пневматоз кишечника) не нашли ничего особенного и отправили лечить нервы. После приема антидепрессантов и нейролептиков в течение 3 месяцев появился сильный метеоризм, психотерапевт сказала, что это хорошо, т.к. до этого ставили диагноз «пневматоз» и под действием препоратов происходит расслабление мышц желудка и кишечника и воздух выходит свободно! Как вы можете это прокомментировать? Мне не вериться, что лечение нервов как то связано с пневматозом!
При эмоциональных нагрузках каждый организм выбирает себе "слабое" место, у кого-то давление, у кого-то инфаркт или инсульт, у кого-то вздутие, урчание и боли в кишечнике. Поэтому лечим основную проблему, а кишечник постепенно нормализует свою работу.