Консультации / Кардиология

Низкий пульс

Приобрел недавно тонометр AND. При нормальном у меня давлении (120 на 60), регистрируется частота пульса 48-52. Мне уже 65 лет, работаю по утрам - уборка стекольного цеха, нагрузка вообщем-то не маленькая, но управляюсь за 2-2,5 часа. Потом хождение по городу. Тоже небольшая нагрузка. Есть ли причина волнения по поводу такого маленького пульса ? Спасибо за ответ. Сергей.
Здравствуйте! Какой пульс был раньше, до приобретения тонометра? Делали ли в последнее время ЭКГ?