Консультации / Педиатрия

Сопли в саду

Здравствуйте,сыну 2.5 года. В саду уже 2 месяца жалуются на зеленые сопли.Дома соплей нет вообще никаких.Ходили к педиатру,к двум лорам.Пазухи не увеличены,на задней стенке выделений нет,Спит хорошо не храпит и не сопит,дышит через нос.Анализы на аллергию сдавали,ничего не выявлено.Лоры говорят,что если нос не заложен не нужно беспокоиться,это нормальная реакция ребенка в первый год посещения детского сада.Туалет носа утром и вечером аквалором.Подскажите что делать,успокоиться или сдать еще какие-нибудь анализы?Спасибо за ответ.
Анализ пока вам нужен только один - цитологическое исследование отделяемого из носа. Это просто мазок, который покажет или аллергическое или инфекционное воспаление, и врачи по нему наконец смогут определиться, что же происходит с ребенком