Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! Недавно был запор, и с тех пор беспокоят две трещины в анальном проходе. До них свободно можно достать, поэтому после каждого посещения туалета я смазываю их перекисью водорода. Но так как стул у меня регулярный (1-3 раза в день), они никак не могут зажить. Не могли бы вы подсказать, как мне заживить эту прелесть? Уже полгода мучаюсь...
Здравствуйте, в течение 2х месяцев острые трещины превращаются в хронические и не могут самостоятельно зажить, поэтому рекомендую показаться к проктологу или к хирургу на очный осмотр и определения - требуется ли хирургическое лечение ... а также требуется дифференциальная диагностика с другими новообразованиями анального канала. Спасибо за вопрос и доверие.