Консультации / Кардиология

Можно ли принимать Зокор Форте утром

Добрый день Антон Владимирович! Моему отцу 54 года. У него сахарный диабет 2 типа и повышен холестерин. Ему прописали Зокор Форте 40 мг по одной таблетки вечером. Но по роду своей работы у него каждый день презентации и поэтому ему почти каждый день приходится употреблять алкоголь в умеренных дозах. Зная, что Зокор Форте не совместим с алкоголем, поэтому он пьет таблетки утром. Вопрос: Можно ли принимать Зокор Форте утром и какие могут быть последствия? Заранее спасибо.
Можно. Но зокор (симвастатин) - это очень старый препарат, который довольно слабо снижает холестерин. При диабете предпочтительно применение аторвастатина.