Консультации / Неврология

Киста гипофиза

Здравствуйте! Уже три года беспокоят быстрая утомляемость, слабость, проблемы с памятью , плохой сон,головные боли. Несколько раз делал МРТ. В описании не было указано на новообразования гипофиза. Но знакомый врач взгянув на снимки порекомендовал консультацию нейрохирурга заподозрив кисту Кармана-Ратке. Прилагаю два среза (За пазапрошлый год и нынешний) на которых видны изменения. Скажите пожалуйста какие еще обследования или анализы надо выполнить для уточнения диагноза.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вроде бы без динамики. Можете сделать анализ крови на гормоны (гипофизарный профиль). Если что-нибудь вылезет, тогда нужно будет полечиться. А так все в порядке. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Киста гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.