Консультации / Гинекология

Почему возникает такая боль

Здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь. У меня стали очень болезненные месячные. Возникает боль в заднем проходе. Очень сильная, острая, 5-10 секунд и проходит и так перерывами. В эти дни я даже не могу ходить в туалет, потому что больно. Когда возникает боль в заднем проходе, я даже пошевелиться не могу. После того как месячные проходят, меня перестает это беспокоить. Как будто ее и не было. Наблюдалась у гинеколога он говорил, что с маткой все в порядке. Я не могу ввести нормальный образ жизни в такие дни. Что это может быть? Мне 17 лет, половой жизнью живу. Один постоянный партнер. Секс защищенный. Проверялась на инфекции, нашли только уреаплазму и гарднереллез. Заранее благодарю вас за помощь!
Добрый день. Довольно серьезные инфекции в таком молодом возрасте. Но этого недостаточно. Так как ты уже вступила в половые отношения, придется сдать кровь на половые инфекции. Это поможет исключить одной из возможных причин твоего состояния. Еще пройди УЗИ на 5-7 день цикла. С результатами обследования обратись к гинекологу. Возможно, потребуется определенное лечение, которое поможет избежать нежелательных последствий. Однозначно, тебе показан прием препаратов КОК с контрацептивной и лечебной целью, с учетом возраста и веса. как правило, это микродозированные препараты с бьюти- эффектом. Параллельно назначаются иммунокрректоры ( виферон) и нестероиды ( ибупрофен, свечи вольтарен), по решению лечащего врача. Минимальный курс приема КОК 6 месяцев, но можно гораздо больше, в зависимости от твоих репродуктивных планов.
Спасибо за ваш ответ! А скажите такие признаки могут указывать на эндометриоз?
Вполне. Именно поэтому я рекомендую прием КОК.