Консультации / Педиатрия

Проблемный стул

Здравствуйте моему малышу сейчас 1,5 месяца в возрасте 10 дней у нас в кале были ррожилки крови малыш плакал и нас увезли по скорой в больницу поллжили в патологию в инфекц. Блок там взяли анализ на стерильность молока оно стерильно на скрытую кровь в кале ее слава Богу тоже нет анализ на дисбактериоз выЯвил сьафилокок в жкт 10 в 6. Анализ на кровь пришел повышенные эритроциты в связи с эти выписали суммамед приорально 3 дня аминокапрон 3 днч лактобактерин 8 дней и смекту мы пили пару дней через день после антибиотика в момент приема смекты у ребенка начались Жуткие колики стул стал жидковатым и пенистым после повторной сдачи крови эритроциты в норме. Нас выписали педиатр нам назначила поливалентный бактериофаг 7 дней 2р преорал 1 р клизмой далее полисорб 3 дня далее бифиформ 10 дней парплельно лактозар 1 капсуле и эспумизан по необходимости мы все пропили паралельно элькар кроме бифиформ не увидели что порошек на просыпался в крышку но стул так и остался с пеной гастроинтеролог нам снова выписала лактозар с увеличением дозировкикаждый раз на пол капсулы раз в пять дней если нет результата и копограмму бифиформ беби и элькар мы пили 3 р в день плтом мы засопливили педиатр нам выписала свечи виферон 7 дней лизобак 1/4 3 р в день ромашку зодекс 2 кап. В день я одтн раз дала потом не стала прочла в анотации что детям до года противопоказан називин 2 кап в каждую ноздрю после лечения сопельки прошли мы перестали принимать лизобак свечи и ромашку нас привмли от геппатита б и на слкдующий день у сына были жуткие колики весь день а еще через день стул был и зеленый и желтый и с прожилками крови опять! А на следующее утро жуткий пенистый понос гастроинтеролог повысила нам дозу лактозара сказала дальше пить бифиформ бэби и по необходимост смекту и боботик. Я дала смекту сын к весеру покакал кашицей желтовато зеленой а потом до следующего вечера стула по большому не было пришлось сделать микролакс вышел обильный желтый жидкий мазеобразный стул газы отходят на следующее утро сегодня стул снова жидкий темно желтого цвета второй кашицей со слизью чуть желтее при испаражнении сынок плачет беспокоится, пукает та же ситуация мы на гв вчера вечером сынок дергал грудь (такое началось еще в больнице не часто но было) чуть чуть пососет и плачет и дергает потом опять чуть чуть пососет и снова плачет очень долго кушаем иногда слышу брожжение в животике. Пришлось сцедить молоко и покормить оч расстроилась хочу кормить грудью, забыла написать при выписке из роддома ставили бцж. Подскажите что с моим малышом правильно ли его лечат так жалко такой малюсечка и так много всего уже пропили? Что спровоцировало прожилки аллергия на мое питание? Прививки? Отчего жидкий стул от антибиотиков и свечей?
Здравствуйте! сдавали кал на углеводы? для исключения/подтверждения лактазной недостаточности? от колик хорошо помогает бебинос. жидкий стул чаще бывает от антибиотиков. я бы Вам посоветовала поискать все-таки опытного и грамотного детского гастроэнтеролога, чтобы он скорректировал лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся