Консультации / Проктология

Трещина после родов

Добрый день. Подскажите пожалуйста как справится с проблемой. После вторых родов появилась трещина, ребенку 3 месяца и она не проходит. Раз было улучшение на неделю и потом рецидив. После дефекации значительное количество алой крови, сильная боль. Лечилась натальсид , облепих масло, Микролакс. В связи с проблемами с животом у ребенка соблюдаю строгую диету с исключением всего молочного, фруктов, овощей. Буду очень благодарна за ответ .
Добрый день. Уважаемая леди ситуация которую вы описываете более похожа на геморрой. Для уточнения диагноза нужно обратиться к врачу. Перед дефекацией делайте клизму с вазелиновым маслом. Здоровья Вам.