Консультации / Педиатрия

Держится температура 5 дней

5 дней у нас температура скачет, с утра нет, днем поднимается, сама опускается и вот снова поднимается у обоих детей(близняшки 2 года), влажный сильный кашель. Пневмония? врачи были, слушали, назначили антибиотик, отхаркивающие, ингаляции, но совсем не лучше((( рентген только в понедельник. может так протекать бронхит или более легкая болезнь или только пневмония? Поднимается не выше 38,5, а в последнее время только до 37,7-38. то отхаркивается,то нет.Спасибо.
Добрый день! Так может протекать и бронхит. Но если на фоне антибиотиков температура продолжает подниматься более 2-3 дней, то антибиотик меняют на более сильный, подключают иммуномодуляторы (виферон, изопринозин) . Пневмония или нет - покажет рентген.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.