Консультации / Проктология

Проблема при беременности

3 дня назад на анальном отверстии появилась шишечка, боли не было, крови тоже нет она похожа просто на мешок который свисает. Купила свечи облепиховые и гель траксерутин, но как начала вставлять свечи шишка чуть увеличилась и появилась не большая боль. Что это? Просто вся проблема в том что я беременна на 9 месяце! И если это геморрой у меня такой вопрос, если вдруг понадобится оперативное лечение оно оказывается по полюсю или только за мой счёт? Заранее спасибо большое
Опираясь только на представленную информацию, речь скорее всего идёт о развитии наружнего геморроя. Точно можно сказать только после проведения осмотра. По полису ОМС медицинская помощь всем гражданам России в муниципальных клиниках оказывается бесплатно.