Консультации / Отоларингология

Закладывает ухо уже 3 5 года

Здравствуйте! У меня проблема, закладывает левое ухо уже 3 года, ходил по врачам, оказалось искривленная перегородка носа, но врач операцию не назначил, сказал может пройдет. Выписывали лекарства, Нозанекс + Лоратадин + Синупрет, помогало, но не надолго. Зевать, глотать не помогает. И раньше вот закладывало ухо, а сейчас по другому, сейчас какой-то дискомфорт. И у меня привычка я как то сам произвожу щелчки в левом ухе, челюстью двигаю и щелкаю! Я проходил МСКТ томографию, результаты отправляю фотографией, еще там есть 15 фотографий, на одной отчетливо видно что узкий проход. Меня нос не беспокоит, и хорошо дышит везде. Может быть есть еще какие-нибудь методики, может продувания, или лекарства, как-нибудь облегчить мне это, что может помочь мне кроме операции. Спасибо большое за помощь! И еще хотел спросить, когда началось закладывать вместе у меня была серная пробка, которую я долго не шёл промывать, может года два, это не опасно что я долго не промывал пробку?
К вопросу приложено фото
Необходима консультация опытного ЛОР-врача, на предмет решения вопроса о необходимости хирургического лечения. Удачи.