Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после вакумаспирации

Добрый день! На сроке 7 недель сделали вакумаспирацию по причине замершей после ЭКО. Прогестерон за неделю до определения замершей был 19,5. Сразу после процедуры было кровотечение дней 10 - меня предупредили, что это нормально. Следующая менструация была ровно в срок и продолжалась 7 дней , потом закончилась и все стало чисто, но вот 15 день цикла и появились гелеобразные полупрозрачные коричневые выделения. Анализы на инфекции чистые. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день. Возможно, овуляция, но только предположительно. А вам нужно полноценное обследование и лечение. Так как вы лечились в серьезном учреждении, вероятно, есть смысл обратиться к своему врачу. Обычно после потери .беременности проводится реабилитация. Это препараты КОК по согласованию с гематологом, иммунокорректоры, например, виферон, курсами, а также седативные препараты растительного происхождения.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения после вакумаспирации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.