Консультации / Отоларингология

Увеличены миндалины у 2 годовалого ребенка

Добрый день. У сына 2 года, внезапно началась аллерния на тополинвй пух. На этом фоне у нас был ларингит. Ходили и к педиатру, и к лору, и к аллергологу. ССейчас мы лечимся, кашля нет, но мы пьем антигистаминные и делаем ингаляции. Сейчас, пока цветет тополь, мы сидим дома, на улицу не выходим и окна закрыты. У него сильно увеличены миндалины, лор при осмотре сказала,что это его физиологическая особенность. Но я то помню его горло до этого. Спокойное, розовое, ничего увеличено не было. Меня это беспокоит. Придут ли миндалины в норму?
Здравствуйту. На фоне аллергии может увеличиться аденойдная ткань и миндалины, но обычно не так сильно. Исключить у ребенка наличие вирусной инфекции нельзя, а еще иногда родители неправильно проводят осмотр