Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 5.5 лет, позавчера у нее поднялась температура 37.4, в течении 20 минут она спала, и больше не поднималась. Вчера утром у нее была рвота, и потом все хорошо, мы подумали, что у нее перегрев. Но сегодня утром опять поднялась температура 38, без каких либо признаков. На животик не жалуется. к нашему врачу сможем обратиться, только после выходных. Подскажите пожалуйста, что это может быть? и какие препараты можно начать давать?
Добрый день! Это говорит об инфекции. Но лечение может назначить только доктор после осмотра и скорее всего это будет противовирусное средство.