Консультации / Стоматология

Опухшая щека

Здравствуйте! У меня периодически болел 4й зуб на верхней челюсти, на нем развивается кариес, тк. я студентка и живу не в России а в Казахстане, я хотела после учебы лечить зуб у своего знакомого стоматолога, но на этой неделе в среду он сильно разболелся и болел два дня подряд. В пятницу утром он не болел, но щека немного опухла, к вечеру у меня поднялась температура до 38. Я боялась ехать в студенческую поликлинику, но я всё же поехала, мне там сказали что зуб нужно удалять, что у меня киста (снимок не делали) и что если щека еще больше опухнет - идти к хирургу. Мне просверлили зуб, открыли каналы, врач сказал полоскать рот раствором соды и немного посасывать зуб, якобы гной будет выходить через открытый зуб. Моя температура пришла в норму уже к позднему вечеру, но потом ночью она снова поднялась до 37, я пила аспирин и в итоге температура не сбилась. Моя щека еще чуть больше опухла, содой продолжаю полоскать, пью ципролет вторую таблетку. И такое чувство, что гной ни откуда не выходит... подскажите, что же мне делать? Мне нужно чтобы этот отек щеки спал т.к у меня скоро сессия...
Доброго дня! Вам может помочь только профессиональное лечение у стоматолога. Нужно хорошо раскрыть зуб и прочистить каналы, тогда пойдет отток гноя. Потом полоскать слабым раствором питьевой соды. Чайная ложка соды на стакан чуть теплой воды. Нужен хороший, качественный стоматолог. Выздоравливайте!