Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кошачьи царапины

Отдыхала в Тбилиси, там очень много бродячих котов. Все худые и пугливые. Сидели в ресторане, у столика собралось несколько котов. Я кидала одному из них кусочки сыра, немного задержалась с сыром в руке (отвлеклась) и кот ухватился когтями за мою руку, чтобы дотянутся до еды. Именно царапин не было, кровь не шла, следов когтей видно не было. но на след. день было несколько точечных красных следов (один из них - корочка) от когтей кота. Пальцы он мне не облизывал. Есть ли вероятность заразиться бешенством в таком случае? Точечки исчезли на третий-четвертый день, спасибо
Здравствуйте! практически нет, но на всякий случай стоит посетить травматологическое отделение. С ув., Александров П.А.