Консультации / Педиатрия

Смена смеси

С рождения ели нутрилон премиум.сразу после роддома попали с желтушкой в больницу.после ввода некоторых препаратов ребенок редко,но начал срыгивать в больнице.лечащий врач настоял на смене смеси на время,стали кормить фрисовомом.сейчас нам 3 месяца,хотели бы перевести на обычную смесь,более бюджетную.Пробовала давать снова нутрилон,но ребенок съедает немного и начинает кричать,срыгивает.Вообще,судя по поведению ребенка понятно,что ей не очень нравится обычная смесь,она более жидкая.что нам делать и как ребенка приучить к обычной смеси?
Добрый день! Ребенку не просто не нравится, а трудно переваривается нутрилон, потому и начинает болеть животик. До полугода смесь лучше не менять, либо сменить на гипоаллергенную (они легче перевариваются) + добавить курс пробиотиков и ферментов (линекс + креон) для помощи пищеварению. Здоровья Вам!