Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 6 день

Здравствуйте. Начало. 6 дней температура 37,3-37,5. Первые 5 дней был сухой кашель лающий, со свистом. Усиливался в вечернее время, ночью. К утру затихал, дочь спала спокойно. После пробуждения снова заходилась кашлем. + сопли ручьем. На протяжении 5 дней, я никаких лекарств не давала. Увлажняла, проветривала пару раз промыла Аквалором. (Слизь в носу засохла). Сопли прозрачные текут, высмаркивает. На 5 день вызвала педиатра на дом. Хрипов нет, горло красное. Диагноз: вирусный трахеит. Назначение: аскорил и цитомед. Дочь весь день активная. Вечером перед сном также заходиться в кашле. Сегодня 6 день болезни. Сколько может еще продержаться температура? Наша педиатр любит назначать антибиотики при повторном вызове. Есть ли смысл их пропить, если после 5ти дневного курса аскорила и цитомеда, улучшений и ухудшений не будет? Возможны ли какие дополнительные рекомендации? И что скажете про назначеные лекарства? Анализы не сдавали. Дочери 3 года.
Добрый день! Тут уже нужно подключать антибиотик, так как уже через 3 дня даже к вирусному воспалению подключается бактериальное. В остальном назначение адекватное. Здоровья Вам!