Консультации / Стоматология

К какому виду стоматитов отнести

Добрый день. Афты (кажется, они - белые пятна 1-3 мм в диаметре) в количестве 1-4 штук возникают примерно раз в 2-4 недели. - при поражении слизистой (прикус губы) - в 100% случаев; - если потрогать зуб/слизистую инородным предметом (немытыми руками например) - 90%; - иногда, кажется, без какого-либо воздействия с моей стороны. Скажите, можно ли по данным признакам как-то более-менее диагностировать заболевание? Я понимаю, что лучше сходить к врачу, но, может быть тут и так все ясно? :) И к какому врачу идти, к стоматологу или терапевту?
Здравствуйте, нет ,только на основании жалоб поставить диагноз не возможно, необходимо дополнительное исследование. Вам нужно получить консультацию стоматолога, иммунолога(исключить герпетическую инфекцию), дерматолога(исключить дерматозы), ревматолога(исключить системные аутоимунные заболевания)
Консультация врача стоматолога на тему «К какому виду стоматитов отнести» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.