Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте. Моей дочке 3 месяца.со вчерашнего дня беспокоит кашель сухой вроде, когда спит начинает кашлять прям давится будто воздуха нихвотает.утром были у педиатра все нормально сказали,лёгкие чистые только насморк,затянувшийся ринит,с больницы вышли под ветер попали,а вот ночью кашель начался.что делать скажите пожалуйста?
Добрый день! Чистые легкие - еще не признак здоровья. Раз ребенок кашляет более 3 дней, нужно подключать антибиотики, так как кашель - это воспаление и оно очень быстро осложняется бактериальным даже без хрипов в легких и температуры. Так что антибиотик + эпреспал и ребенок идет на поправку. Здоровья Вам!