Консультации / Аллергология и иммунология

Усилилась аллергия

я лет 5-6 страдаю приступами аллергии,всегда принимала ЦЕТРИН ,очень помогал ,а вот сейчас приступы участились ,мучаюсь каждый день ,раньше приступ был примерно раз в неделю ,перестал помогать ЦЕТРИН . Подскажите ,может ли быть привыкание к одному препарату ,надо ли его сменить ?
Сенсибилизация к аллергену может изменяться, могут добавляться новые аллергены. Обратитесь к врачу очно, возможно, требуется назначение других средств помимо антигистаминных.