Консультации / Стоматология

Время ношения брекетов

Добрый день. Ношу брекеты год самолигирующие damon , врач не говорит даже примерно сколько ещё нужно носить; дуга постоянно вылетает из крайних замков, возможности посещать ортодонта каждый раз, когда вылетает , нет( надо ехать в город), сама не всегда могу её вставить обратно, так как нет нужных инструментов. На вопрос можно ли так закрепить дугу, чтобы не вылетала, мой врач ответил, что нельзя. Интересует Ваше мнение по поводу времени ношения, может ли врач определить поточнее( после года ношения) и можно ли закреплять дугу у самолигирующих брекетов? Ибо думаю, что от болтающейся дуги толку мало
Здравствуйте. Можно на дугу поставить стопор. Как правило, дуги из комплекта системы Деймона идут со стопорами, которые доктор зажимает на дуге, чтобы дуга не ездила в брекетах. По срокам не могу подсказать. Обычно, средний срок озвучивается на консультации.