Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом большеберцовой кости у 2 летнего малыша

25.05.2016 ребенок сломал ногу ( на ровном месте упал), сделали снимок (прилагаю), сказали перелом без смещения и отколов, наложили лангету от бедра до стопы (буквой "Г"), первую помощь оказывали в подмосковьи, сказали обратится к детскому травматологу, 27 .05.2016 уже в Москве, ребенку сделали перевязку (с той же лангетой), сказали по мере загрязнения бинта делать перевязку, не сильно давящую. Сегодня сделали повторный снимок, на котором по словам врача изменений не видно, но с его слов у ребенка тяжелый перелом в большинстве случаев происходит смещение, и нужно ложится на растяжку. До этого врачи ни чего подобного не говорили (принимали 3 врача). Ни каких назначений, кроме более сильной фиксации не было. 10.06.2016 на повторный рентген. Хотелось бы узнать, действительно ли все так как говорит доктор, сколько обычно длится сращивание, может сдать какие то анализы, и начать пить витамины или что-то еще. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Во-первых, Вы прислали только один снимок, а хотелось бы видеть и боковую проекцию. Во-вторых, через 5 дней после перелома должны делать контрольные снимки, чтобы можно было оценить - произошло ли смещение или нет. А Вы их не прислали. Поэтому мне трудно давать какие то оценки - надо ли менять метод лечения или продолжать лечение в гипсе. Минимальный срок фиксации в гипсе 3 недели, а дальше по ситуации. С уважением. Ирина Бут-Гусаим