Консультации / Педиатрия

Красное горло и на корне языка красные прыщи

Добрый день, неделю назад ребенок переболел. Ребенку 2,4 месяца. У нас было красное горло, кашель, Принимали антибиотики, пшикали в горло Тантум, миромистин. Ходили на электрофорез. Вроде бы все прошло, но вчера посмотрела горло, оно красное и на корне языка красные прыщи. Что это может быть? И как можно вылечить горло. Что можете посоветовать?
Добрый день! Это говорит о том, что не долечена вирусная инфекция, именно она изначально вызывала болезнь. Для полного излечения и восстановления назначают виферон 500 000, эреспал. Здоровья Вам!