Консультации / Педиатрия

Кал с кровью у ребенка

Здравствуйте, расскажу небольшую предысторию.Сыну почти 4 года.Дней 5 назад у него поднялась температура, самая высокая была 38,6.За два дня она спала,остался небольшой кашель.Педиатр назначил Эреспал.После того,как начал принимать этот препарат (примерно через сутки) он начал какать чаще,но стул был мягкий,не жидкий.Еще через день в кале появилась кровь со слизью.Кровь яркого алого цвета.В общем,на боли в животике не жалуется,температуры больше не было,ведет себя как обычно, кушает тоже как всегда. Стоит ли принимать какие-то меры?Или возможна такая реакция на лекарство?
Добрый день! На это лекарство не может быть такой реакции. Скорее всего это все та же инфекция, что вызывала кашель. Например, ротавирус вызывает поражение дыхательной и пищеварительной системы. Корректируется это мезимом, вифероном, линексом. Здоровья Вам!