Консультации / Педиатрия

Анализ крови у ребенка

Здравствуйте доктор, сдали кровь, ребенку полтора года, на момент сдачи анализа, у сына на голове был глубокий лишай, уже 3 месяц лечим, потихоньку проходит, была простуда и конъюктевит, вот результаты; концентрация лейкоцитов 11,30 концентрация эритроцитов 5,0 концентрация гемоглобина 134,0 гематокрит 37,9 средний объем эритроцитов 75,8 среднее содержание гемоглобина в эритроците 26,8 среднее концентрация гемоглобина в эритроцитах 35,4 концентрация тромбоцитов 293,0 LYMPH % 35,4 LYMPH# 4.0 ширина распределения эритроцитов - показатель анизоцитоза 38 коэфициент вариации 13,3 ширина распределения тромбоцтиов по объему 8,8 средний объем тромбоцитов 8,1 P - LCR 10.5 Лейкоформула Палочкоядерные нейтрофилы 3% сегментоядерные нейтрофилы 44% эозинофилы 6% базофилы 0% моноциты 10% лимфоциты 37, я вижу здесь отклонения по тромбоцитам и лимфоцитам, доктор что это я боюсь, начиталась в инете пишут страшное. Ответьте может ли это быть из за простуды и лишая. Я буду ждать вашего ответа
Добрый день! Ну конечно это из-за простуды, вообще не вижу повода для паники, нужно просто пролечиться. У таких малышей лишай маловероятен, но часто похожие на лишай высыпания дают некоторые вирусные инфекции, дисбактериоз кишечника и реакция на молочный белок. Здоровья Вам!