Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Добрый день. Мне по узи поставили диагноз гидросальпинкс. Муж сдал спермограмму, хотели бы узнать все ли его показатели в норме? Объем 2,1. Консистенция - желеообразная. Разжижение - через 30мин. Вязкость - 0,2. Цвет сер-белый. Запах специфический. Мутность - мол.белая. Количество сперматозоидов в 1мл.- 55. Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 115,5. Активно-подвижных - 75%. Малоподвижных - 5%. Подвижность - 80%. Отсутствие поступательных движений - 4%. Неподвижные сперматозоиды - 16%. Жизнеспособность - 86%. Лейкоциты - 2. Эритроциты - нет. Липоидные тельца - +. Кристаллы Бехтера - нет. Микрофлора - нет. Слизь - +. Агглютинация - +. Агрегация - +. Нормальные формы сперматозоидов - 35%. С идеальной формой - 0. Незрелые формы- 0. Старые формы - 17%. Патологические формы - 48%. Макроголовки - 1. Микроголовки - 17. Патология тела - 11. Патология хвоста - 10. Патология акросомы - 0. Смешанная патология - 9. Клетки сперматогенеза на 1000сперматозоидов - 3. Не могли бы вы прояснить нам результаты?
Здравствуйте! результаты говорят, что ваш муж может стать отцом.