Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте, моей дочурке 3 мес. мы только на гв, ни воды ни каких либо припаратов кроме д3 не принемаем. Ребенок не какает уже 6 дней, не тужиться, чувствует себя хорошо, живот мягкий, газы отходят хорошо, сосет грудь активно, день назад ходили на взвешивание прибавили 700 гр., суть в том что пуканье сильно увеличилось последние три дня и запах стал очень зловонным..наша врач сделала нам клизму, вышло не много для такой долгой задежки, и вот после клизмы сегодня уже второй день опять без стула..врач сказала включить в мое питание простоквашу, капусту с маслом, свеклу, все ем, эффекта нету..скажите пожалуйста стоит ли переживать..в туалет не ходим, а по запаху словно у нее там гниет все..Пожалуйста помогите, что делать??
Добрый день! Все верно, у ребенка развился дисбактериоз, не хватает ферментов для переваривания. Убрать нужно все МОЛОЧНОЕ из рациона мамы, так как этот белок трудно переваривается и может провоцировать запоры и дисбактериоз. Маме - пить много чая с фенхелем, ребенку - курс бифидумбактероина и отпаивать укропной водой. Здоровья Вам!