Консультации / Отоларингология

Болит горло больно глотать

Здравствуйте. Пол года назад начались проблемы с горлом(больно глотать.дряблое горло и на стенках слизь.на гландах белые точки.пару штук).диагноз поставили-хронический тонзиллит.сдала бак посев.высеяли стафилокок и кандиду.врач назначил ципрофлоксацин.хепилор спрей.трахисан. имупрет.флуконазол. посоветовал удалить гланды.после лечения стало легче.через месяц опять боли в горле.гланды увеличены.боль при глотании. Какие ваши рекомендации? Заранее спасибо.
Порой консервативное лечение хронического тонзиллита даёт лишь кратковременный положительный эффект. Возможно, стоит задуматься о тонзиллэктомии.