Консультации / Отоларингология

Вода в среднем ухе

Добрый вечер. я промывала нос солевым раствором со шприца (насморк был), а сегодня кажется вода попала в среднее ухо. Оно не заложено, но пару часов пощелкивает. Как понять, вытекла ли вода? Я нос закапала фармазолином и ухо ципрофармом. Может это из-за насморка щелкает? Хотя нос почти чист сейчас.
Так обычно проявляется евстахиит. Никакой воды в среднем ухе у Вас нет. Указанное лечение скоро должно принести положительные результаты.