Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Здравствуйте, такая ситуация. Утром при кормлении ребёнок срыгнул фонтаном очень много, был беспокойным кричал плакал постоянно. На приёме у врача выяснилось что немного красное горло и ушки болят, назначили лечение. На следующий день вечером Срыгивание фонтаном повторилось. Может это быть из за болезни ребёнка? Или от переедания? Потому что все это время кюуспокаивался только с помощью груди. Ребенку 5 месяцев и полностью на ГВ. Сделали УЗИ ЖКТ И головы-все хорошо.
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение, возможно из-за инфекции поджелудочная не справляется с перевариванием. Маме - исключить все молочное, чтобы не перегружать ЖКТ, пить много чая с фенхелем - это хорошо для детского пищеварения. Для помощи пищеварению назначают креон и пробиотики. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.