Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте.Надеюсь Вы мне подскажите как быть ибо уже не знаю к кому обратиться.Моему сыну 3,2 месяца.Слабое место у него горло,т.е. если заболевает то это тонзиллит,фаренгит и т.п.Когда заканчивается лечение,начинается аллергия.В период между болезнями она не беспокоит совершенно,есть и пить может все.Недавно всей семьей переболели орви,сыну очень тяжело пришлось лежали в инфекционной больнице.Как требовалось уже ожидать началась аллергия,выяснила что на этот раз на яблоко.НО теперь еще и аллергический ринит,диагноз поставила ЛОР,нос отекший риноцитограмма показала эозинофилы 10.И ЛОР и аллерголог прописали виброцил 4 дня.Улучшений нет.Слизь зелеными комочками с прозрачным,простите за подробности пожалуйста!Когда даешь супрастин или дезал насморк не пропадает.Нос ему закладывает приимущественно после сна,может от перепада температуры дом-улица.Дышит он носом,чихания нет,глаза не чешутся.Все аллергены я убрала.Я уже начала думать может это вовсе и не аллерго ринит?В прошлом году был кашель продолжительный сухой тоже после болезни,ходили и к лору и аллергологу,сдала платно анализы сама на посев из горла и носа в итоге синегнойка и золотистый стафилококк в носу,пролечили и пропили бронховаксом 10 таблеток так он месяцев 5 не болел и аллергии не было!Примечательно что обычно если возникали такие проблемы с высыпаниями я лечила их лактофильтрумом,но ведь его нельзя пить часто можно навредить. Может стоило бы еще какие-то анализы сдать.Заранее благодарю Вас за ответ!
Препаратом выбора для лечения аллергического ринита виброцил не является. Как выяснилось, что реакция была именно на яблоко?
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергический ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.