Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте.Надеюсь Вы мне подскажите как быть ибо уже не знаю к кому обратиться.Моему сыну 3,2 месяца.Слабое место у него горло,т.е. если заболевает то это тонзиллит,фаренгит и т.п.Когда заканчивается лечение,начинается аллергия.В период между болезнями она не беспокоит совершенно,есть и пить может все.Недавно всей семьей переболели орви,сыну очень тяжело пришлось лежали в инфекционной больнице.Как требовалось уже ожидать началась аллергия,выяснила что на этот раз на яблоко.НО теперь еще и аллергический ринит,диагноз поставила ЛОР,нос отекший риноцитограмма показала эозинофилы 10.И ЛОР и аллерголог прописали виброцил 4 дня.Улучшений нет.Слизь зелеными комочками с прозрачным,простите за подробности пожалуйста!Когда даешь супрастин или дезал насморк не пропадает.Нос ему закладывает приимущественно после сна,может от перепада температуры дом-улица.Дышит он носом,чихания нет,глаза не чешутся.Все аллергены я убрала.Я уже начала думать может это вовсе и не аллерго ринит?В прошлом году был кашель продолжительный сухой тоже после болезни,ходили и к лору и аллергологу,сдала платно анализы сама на посев из горла и носа в итоге синегнойка и золотистый стафилококк в носу,пролечили и пропили бронховаксом 10 таблеток так он месяцев 5 не болел и аллергии не было!Примечательно что обычно если возникали такие проблемы с высыпаниями я лечила их лактофильтрумом,но ведь его нельзя пить часто можно навредить. Может стоило бы еще какие-то анализы сдать.Заранее благодарю Вас за ответ!
Препаратом выбора для лечения аллергического ринита виброцил не является. Как выяснилось, что реакция была именно на яблоко?